воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Встреча поколений в библиотеке

 Герои родины —
как много в этом смысла!
И честь, и храбрость
в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком  быстро.Герой лишь тот, кому неведом страх.
    13 декабря 2018 года в библиотеке для детей и юношества (ул. Октябрьская дом 29) состоялась встреча настоящих, ведь бывших защитников не бывает,  и будущих защитников родины. На встрече присутствовали воспитанники военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» (руководитель В.А. Данилов), и члены Североуральской городской Общественной Организации "Ветеранов Боевых Действий имени Героя России Дмитрия Шектаева" ветераны афганской и чеченских войн: десантник  Александр Цепелев, боец специального подразделения  Николай Бочкарев, пограничник  Алексей Мареев, и морской пехотинец  Сергей Плигин.
    Во вступительном слове заведующая библиотекой Московцева Юлия Владимировна рассказала о праздновании 9 декабря Дня героев Отечества.  Гости встречи с интересом прослушали об истории этого праздника, о том как в наше время отмечается этот праздник. И как его отмечали в царской России, ведь своими корнями этот праздник уходит к 1769 году.
    После вступительного слова каждый из гостей встречи рассказало присутствующим о том как как служил, и он попал на войну Александр Цепелев и Алексей Мареев показал свои фотографии того времени, а Николай Бочкарев в видеосюжете наглядно показал, как жил на службе. Видеосюжет Николай Бочкарев сопровождал своими комментариями о том времени.
   Далее ребята долго расспрашивали гостей встречи об особенностях службы в горячих точках и о боевых наградах, за что они были получены. Ребята расспрашивали о  ранениях и запоминающихся случаях, о том как  был устроен быт солдат. 
    На встрече все было интересно и ребята с гостями встречи договорились о будущих встречах. После окончания мероприятия в фойе библиотеки  еще долго шло обсуждение, и задавались вопросы.
                                                                      Борисова О.В., главный библиотекарь БДиЮ

Комментариев нет:

Отправить комментарий