понедельник, 1 октября 2018 г.

«День чтения» в библиотеке №13 п.Калья


          28 сентября 2018 года областная акция тотального чтения «День чтения» состоялась уже в четвертый раз. 
         В этом году Акция посвящена русской и зарубежной классической литературе. Классическая литература – это ключ к прочтению произведений современных авторов. Классическая литература учит понимать людей вокруг и самого себя. И что самое интересное, перечитывая классику, мы открываем все новые и новые грани человека. А обсуждая то или иное произведение, люди, споря, приходят к понимаю, и наконец к истине. 
         В этом году наша библиотека в очередной раз стала участником областной акции тотального чтения, главная идея которой – на примере взрослых, авторитетных и известных людей нашего общества, показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной творческой личности. 
         Медиаперсоной выступала зав. отделом библиотеки №13 Можеванова И.Г. Были проведены два мероприятия: для МПЦ «Березка» и ОУ №14, в котором приняли участие 5-го класса. 
      Программа данных мероприятий была немного разная в силу того, что участники МПЦ «Березка» были разновозрастные от 7 до 20 лет. Для них была проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека – дом книг», прослушали сообщение «Эволюция книг», обсудили любимую книгу зав. отделом библиотеки №13 Можевановой И.Г. «Алые паруса» А. Грина. Три человека стали читателями библиотеки. 
     А пятиклассники ОУ №14 прослушали сообщение «Классная классика», приняли участие в викторине «По страницам книг» и провели время с хорошей книгой М. Зощенко «Великие путешественники».
Можеванова И. Г., зав библиотекой №13

Комментариев нет:

Отправить комментарий