вторник, 24 апреля 2018 г.

Библионочь -2018 в пос. Черемухово


        Итак, Библионочь-2018 «Технология добра» состоялась. И не просто состоялась, а прошла зажигательно и необычайно интересно. В читальном зале библиотеки собрались молодежь поселка и просто заинтересованные люди. В течении акции были проведены следующие мероприятия: 
-шоу «Быть волонтером — КРУТО!» 
-открытый кинопоказ «Дорогою добра» 
-акция «Лукошко добрых дел» 
-викторина «Знаете ли вы?» 
-игровой тренинг «Жизнь прекрасна!» 
-флешмоб «Мы вместе!!!» 
      Волонтеры  в России принимают участие в самых разных проектах и в нашем поселке тоже есть неравнодушные, отзывчивые, добрые люди, которые, отложив свои дела, всегда приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. 
     
Библиотека подготовила сообщение о добровольческом движении в России, из которого  присутствующие узнали,  что есть волонтеры медицины, экологии, культуры, Победы, крупных событий и социальные. Все мероприятие сопровождалось показом видеороликов, нескольких серий из киножурнала «Ералаш». 
     Для того, чтобы услышать свое представление о добровольцах была предложена акция «Лукошко добрых дел», в ходе которой все желающие брали из лукошка предметы и ассоциировали их с волонтерством. Например, ангел – окружает заботой и ведет за собой; обезьянка – подвижная, веселая, энергичная, является олицетворением волонтерства; браслет – символизирует сплоченность людей и интересов в данном движении и т.д. 
    Узнав о теме нашей встрече, ребята подготовили и провели игровой тренинг «Жизнь прекрасна» и своей энергичностью и задором задали высокий эмоциональный тон. Все присутствующие подключились к играм, с удовольствием принимали в них участие. 
    В заключении все гости нашего вечера объединились и показали свой талант и мастерство в танцевальном флешмобе под современные ритмы. 
    Библиотекари в очередной раз показали свой профессионализм, приготовив неповторимый и не похожий на предыдущие сценарий библионочи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий