понедельник, 9 сентября 2019 г.

Уроке "Всемирное Зло... победимо" от библиотеки п.Черемухово

 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с терактом 2004 года  в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. С хронологией страшных событий сотрудники библиотеки пос.Черёмухово познакомили учащихся 8 "А" класса. 

       На уроке "Всемирное Зло... победимо" ребятам было рассказано об основных видах террора, причинах возникновения, о крупных террористических актах, унёсших жизни большого числа людей. Участники активно подключились к обсуждению проблемы терроризма, информационного давления на подрастающее поколение.  Терроризм - серьёзнейшая проблема 21 века, поэтому каждый должен знать, как распознать страшную угрозу. Как вести себя, если всё же оказался в экстремальной ситуации? На этот вопрос искали ответ участники ситуативной игры "Ты оказался заложником".
      Речь также шла о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, даны рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких людей. Мы, как и всё мирное население планеты, надеемся, что терроризм исчезнет из нашей жизни навсегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий