четверг, 12 сентября 2019 г.

11 сентября - Всероссийский день трезвости! Акция «Здоровая Россия. Общее дело».

       Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.
         В этот день Центральная городская библиотека им. А.И. Арцибашева провела акцию, посвященную этому событию: «Здоровая Россия. Общее дело». Сотрудники библиотеки обращались к прохожим с просьбой ответить на вопросы анкеты «Правда и мифы об алкоголе». Вопросы для анкетируемых были несколько неожиданными, и мы вместе пытались рассуждать: вредно или нет пиво, почему считается, что спиртные напитки согревают и т.п. Молодые люди охотно общались и отвечали на вопросы. Их приятно удивил и порадовал сюрприз – подарок от библиотеки (брелоки и закладки).
         День трезвости - день, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.
Бояринцева О. В., библиотекарь сектора отраслевой литературы

Комментариев нет:

Отправить комментарий