суббота, 14 сентября 2019 г.

Реализация проекта «Подарил жизнь – посади дерево!» на территории Центральной городской библиотеки им. А.Н.Арцибашева

   12 сентября на территории Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева было непривычно шумно и многолюдно, 25 семей👪 в полном составе приняли участие в проекте «Подарил жизнь – посади дерево!» 🌳 и высаживали именные деревья.
      Возможность реализации такого проекта дал Благотворительный фонд «Центр социальных программ» в рамках грантового конкурса «Зеленая волна 2019» Первым приветствовал участников участников заместитель председателя городской Думы СГО Злобин Александр Александрович. В развлекательной части приняли участие кукольный театр «Буратино» и музыкальный коллектив «СкайЛайн». В своем номере куклы весело высаживали деревья, подавая пример маленьким зрителям, а музыканты исполнили для родителей свои авторские песни. После торжественного вручения именных табличек и мастер-класса по посадке деревьев от лесничего Всеволодского участкового лесничества Соловьева Вячеслава Евгеньевича, работа закипела. Помощь волонтеров из североуральского отделения движения Зеленый дозор во главе с их председателем Дмитрием Кондратьевым была незаменима, за что им отдельное «Спасибо»! Малыши старательно помогали своим папам!
    Со всех сторон слышался смех, веселые перекрикивания: «Неси лопату! Воду наливай!» Атмосфера была просто чудесной! Дружные семейные фотографии около собственных деревьев на память унесли все участники. Библиотекари не были бы собой, если бы не вручили всем новенькие зеленые формуляры читателей, когда работа была закончена. Расходились по домам в приподнятом настроении с чувством, что все мы вместе сделали доброе дело!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий