четверг, 24 мая 2018 г.

Веселое путешествие по рассказам Драгунского

«Девчонки и мальчишки, а также их родители! 
  Веселые истории услышать не хотите  ли ?» - 
так началось в библиотеке увлекательное путешествие по рассказам Виктора Драгунского. 
      Перед встречей ребята прочитали много рассказов писателя, тщательно готовились к викторине по ним, знакомились с биографией автора. И вот они в библиотеке… 
     С портрета на детей смотрит Виктор Драгунский - такой же веселый, как и его рассказы. Поэт Я. Аким  писал: «Виктор Драгунский дарил детям витамины доброты, порядочности, благородства, мужества. Если бы я был доктором, я бы всем детям выписывал витамины Драгунского – его рассказы. Принимать ежедневно».  Такие витамины гости библиотеки получили, вспоминая сражение у Чистой речки, распевая куплеты «Где это видано, где это слыхано», читая по ролям «Заколдованную букву», изучая английский вместе с Петькой. Эти рассказы легко находят путь к сердцу каждого ребенка, развивая интерес к чтению. Все истории взяты из жизни, а герои рассказов – такие же мальчишки и девчонки, как  читатели библиотеки – любознательные, веселые, добрые, озорные. Дети отметили, что писатель не оставлял без внимания ни одно письмо от своих почитателей. Каждое свое послание он заканчивал девизом «Дружба. Верность. Честь». 
   Всем все понравилось – было интересно, задорно, поучительно. Ребята нарисовали смайликами свое настроение. Пожалуй, самое главное, что они запомнили, что тайное всегда становится явным. Путешествие удалось!
Фаттахова З. И., заведующая библиотекой №4

Комментариев нет:

Отправить комментарий