четверг, 16 марта 2017 г.

Поэтический марафон «Аты-баты, шли солдаты»

Поэтический марафон «Аты-баты, шли солдаты»
     16 февраля в Черемуховской поселковой библиотеке прошел поэтический марафон «Аты-баты, шли солдаты», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В марафоне принимали участие воспитанники детских садов поселка. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап — боевые учения «Будем в армии служить — будем армию любить!» проходил на базе детских садов, воспитанники в группах получили информацию об истории праздника, который отмечаем 23 февраля. Приняли участие в конкурсно-познавательной программе, а затем в рубрике «Литературные подмостки» ребята прочитали стихотворения, приготовленные ими для участия в поэтическом марафоне.
     Второй этап, собственно, сам марафон проходил в библиотеке. На нем присутствовали воспитанники 3-х подготовительных групп, которые пришли на конкурс каждый со своей группой поддержки: папы и дедушки, мамы и бабушки. «Строгое» жюри, в состав которого входили специалисты по работе с детьми нашего поселка, по определенным параметрам оценивало выступления участников. Дети порадовали своим умением читать стихи, манерой исполнения, выразительностью чтения и творческим подходом. Для создания праздничной атмосферы были подготовлены и проведены «Политзанятия для новобранцев».
     Членам жюри предстояла непростая задача — выбрать лучших из лучших. В итоге все воспитанники получили Дипломы участников и сладкие призы, а победители — Грамоты и призы.
     Такой конкурс с детьми проходит в библиотеке не в первый раз и нравится всем кто принимал участие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий