вторник, 28 марта 2017 г.

Правила дорожного движения в детском саду № 34

 22 марта для детей подготовительной группы детского сада № 34 сотрудники библиотеки № 12 посёлка Третий Северный провели познавательный урок по правилам дорожного движения.
     Началось мероприятие стихами о правилах дорожного движения. Но тут появилась Баба Яга (воспитатель Масаева А. В.), которая решила сменить ступу на автомобиль. При этом она понятия не имеет ни о каких правилах дорожного движения, а светофор называет "чучелом трехглазым". Помочь разобраться в правилах пришел инспектор полиции (библиотекарь Файзуллина Л. В.) и Светофорчик (библиотекарь Погудина Р. Н.). Инспектор полиции предложил Бабе Яге вместе с ребятами изучать правила дорожного движения.
      Дети с удовольствием играли в игру "Светофор", собирали дорожные знаки, участвовали в викторине по определению дорожных знаков, и даже сдавали экзамен по ПДД, а помогал ребятам Светофор. Особенный интерес вызвала игра «Разрешается-запрещается», в которой приняла участие все присутствующие. Это был настоящий экзамен по ПДД! Дети проявили смекалку, быстроту, внимание и находчивость. К концу путешествия Баба Яга выучила названия дорожных знаков и правила поведения на перекрестке, а дети еще раз продемонстрировали свои знания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий