понедельник, 15 марта 2021 г.

Рубрика "Почитай-ка!"

 "Динозаврик ищет маму"                                        0+

Вместе с забавным динозавриком Тишей - героем доброй и познавательной книжки известной детской писательницы, лауреата многих литературных премий Тамары Крюковой ребёнок познакомится с животным миром Африки и Южной Америки, узнает о повадках и особенностях некоторых обитателей саванн и джунглей.

Все мы помним милый советский мультик "Мама для мамонтенка" - в этой книжке Тамары Крюковой почти тот же сюжет. Динозаврик вылупился из яйца и никак не может понять, кто он и где, а самое главное - где его родители.

В поисках мамы он знакомится с самыми разными зверям, которые по доброй воле или нехотя ему помогают. Помощников много, благодаря этому ребенок, которому читают книжку, знакомится с разными обитателями Африки: львами, страусами, тушканчиками.

«Грузовик и прицеп едут в командировку»

История о грузовике и его неразлучном друге прицепе от одного из самых известных и талантливых современных авторов, Анастасии Орловой, победительницы конкурса “Новая детская книга”. Друзья— это грузовик и прицеп отправляются в большой город, где их поджидают трудности и препятствия, которые они преодолеют благодаря своей крепкой дружбе.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий