понедельник, 15 марта 2021 г.

Рубрика: "ПОЧИТАЙ - КА!"

 Пандемониум                         12+

Книги Пандемониум —
серия фэнтезийных романов от казахского писателя
Евгения Гаглоева.

Будущий писатель — человек разносторонний и за свою жизнь успел поработать в самых разных сферах. Трудился на заводе, занимался продажами, но в итоге пришел к тому, к чему лежала душа, а именно — к литературному творчеству.

Серия рассказывает об академии «Пандемониум», которая является учебным заведением для одаренных детей, где должны раскрыться их сверхспособности. Именно в эту школу таинственным образом пробирается дерзкий хулиган Тимофей Зверев. Академия преподносит Тимофею массу сюрпризов. Что за непонятные создания, несущие мрак и ужас, хотят проникнуть в «Пандемониум»? Кто виновен в убийстве студента этой школы? И каким силам подчиняется влиятельное общество Королевский Зодиак? Представляем вам все книги Пандемониум Евгения Гаглоева по порядку — полный список.

Город темных секретов

В академии «Пандемониум» учатся дети, наделённые сверхспособностями.Но почему здесь оказался уличный хулиган и задира Тимофей Зверев? У Тимофея нет ответа на этот вопрос. И чем больше он учится в «Пандемониуме», тем больше у него вопросов.Какие тёмные создания, вызывающие ужас и страх, пытаются проникнуть в академию? Почему был убит один из учеников, и кто стоит за этим преступлением? А Королевский Зодиак?..

Тайны и сюрпризы на каждом шагу…

Верховная Мать Змей

Прекрасный и пугающий мир Санкт-Эринбурга открыт для всех искателей приключений. Яркие огни, современные фасады зданий, мрачные тайны… Но каким бы привлекательным и манящим не был этот город, самые странные вещи происходят в его окрестностях.Даже обыкновенная экскурсия может обернуться для Тимофея, Димки и других Первородных жуткими приключениями. А могущественные преподаватели академии вдруг оказываются бессильны перед лицом новой угрозы.Из небытия в наш мир пытаются проникнуть древние колдуны, цель которых — Первородные…

Кодекс Вещих Сестер

В городке Клыково жизнь текла размеренно и неторопливо, но с открытием академии «Пандемониум» всё изменилось.

Всё чаще со скалистых гор спускается густой туман, а жители города узнают, что такое страх. Жуткие убийства и странные, оставляющие в душе тягучее чувство безысходности, события следуют одно за другим.Полицейские сбились с ног, пытаясь разыскать убийцу одного из учеников «Пандемониума», но все их попытки кажутся жалкими и бесполезными: разгневанный дух жертвы начинает свою охоту.Чтобы вернуть духа из небытия, необходимо обладать чудовищной силой и особыми способностями. И эта мысль не даёт покоя преподавателям академии. Пожалуй, стоит выяснить, кто стоит за похищением книг по некромантии из библиотеки «Пандемониума».

Хоть и тоненькая ниточка, но потянут за неё надо…

Букет увядших орхидей

Очередное преступление в окрестностях городка Клыково, где находится академия для детей со сверхспособностями, ставит в тупик опытных следователей.Какой великан (или чудо-силач) забросил машину погибшей на верхушку сосны? Кто оставил на месте преступления букетик увядших чёрных орхидей? И существует ли связь между этим убийством и появлением в Клыково странного чудовища, состоящего — на первый взгляд! — из одних только вершков и корешков?Ученики академии «Пандемониум» совершенно не верят в успех полиции, и поэтому решают провести собственное расследование.

Убийца Юлии Каменской не должен остаться безнаказанным.
Предложенные книги Вы найдёте в секторе детской литературы
Центральной городской библиотеки им. А. Н. Арцибашева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий