воскресенье, 22 марта 2020 г.

Старт дан: развитию туризма — поддержку экскурсоводами 🏁🏞

 17 марта в Центральной библиотеке им. А. Н. Арцибашева был дан официальный старт проекта «Храним историю. Традициям верны» #zdozor. При поддержке Свердловского отделения РГО проект победил в конкурсе социальных проектов РУСАЛа «Помогать просто» и получил финансовую поддержку на обустройство экологической тропы в селе Всеволодо-Благодатское и создание отряда экскурсоводов-волонтёров.

    В команде проекта — дозорные, старшие командующие и инструкторы #zdozor_svu и #zdozor_ekb, которые разработали актуальный проект во время обучения в «Лесной школе» при #УГЛТУ в 2019 году.

    В отряд экскурсоводов-волонтёров должны войти 25 человек 14–17 лет. Это старшеклассники и студенты Североуральского политехникума. После их обучения они смогут получить сертификаты и оказывать реальную помощь в развитии туристического сегмента на территории Североуральска, — комментирует миссию проекта Артём Анисимов, один из активных участников команды проекта.

   Как прошло открытие проекта — читаем в статье пресс-центра Движения на сайте Русского географического общества 🌐 https://www.rgo.ru/ru/article/proekt-ekologicheskogo-.. #zdozor_info #РГО
  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий