четверг, 6 февраля 2020 г.

Книжная выставка «Сказка, рассказанная ночью» в Центральной городской библиотеке им.А.Н. Арцибашева

11 февраля необычный праздник - день волшебных сказок на ночь. Дорогие взрослые: папы-мамы, бабушки-дедушки, дяди-тёти сегодня объявляется «День сказки на ночь». И никакие оправдания, и отговорки не принимаются! Сегодня - день, когда чудеса и волшебные сказки приходят в гости к мальчикам девочкам. Это ведь намного нужнее, чем мультики по телевизору или новая игра на компьютере. И пусть это станет добрым начинанием, если до сих пор в вашей жизни не было такой традиции. В ваших силах это изменить.
      В Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева в секторе детской литературы оформлена книжная выставка «Сказка, рассказанная ночью». Здесь вас ждут самые волшебные и добрые сказки. Которые повествуют о героических подвигах, творческом труде, о внутренней и внешней красоте героев.
       Сказка самый любимый жанр у детей. Всем хорошо известны персонажи русских сказок: Баба-яга, Василиса Премудрая, Иван-царевич, волшебные помощники (утка, заяц, медведь и другие). Сказки полны светлой веры в победу добра, сказки показывают возможность чуда; в них уживаются фантастическое и самое реальное, и мы начинаем верить в мир древний и живой, полный светлых видений и существ, способных помочь нам и указать верный путь.
      Сказка – это всегда загадка. Не просто веселое приключение, но и таинственный мир, который полон смысла, раскрыть который при первом чтении удается не всегда. Может быть, поэтому сказка остается с нами всю нашу жизнь…
Мы ждем Вас по адресу: г.Североуральск ул.Мира, 11.
Тел. для справок: 2-29-08, 2-17-08.
Библиотекарь сектора детской литературы Веденеева М. В

Комментариев нет:

Отправить комментарий