вторник, 4 февраля 2020 г.

Персональная выставка художника Ольги Галеевой «Добавить миру красок» в библиотеке п.Черемухово


С 10 по 31 января 2020 года в библиотеке поселка Черемухово проходила персональная выставка художника Ольги Галеевой «Добавить миру красок». В экспозиции было представлено около 100 работ в разных техниках. Это акварель, масляные краски, акварельный скетчинг, скетчинг маркерами, графика.
Открывал выставку вернисаж «Когда сбываются мечты».На открытие выставки были приглашены друзья, коллеги, ценители изобразительного искусства. Гости вернисажа узнали об этапах и достижениях на творческом пути автора выставки.
Однажды великий Станиславский сказал: «Дар творчества – особый дар… Искусно отражать мир не каждому дано, но если дано, то навсегда…». Ольга Алексеевна несет любовь к изобразительному искусству через всю свою жизнь. Все те тропинки, по которым она шла в те или иные периоды, были связаны с творческим самовыражением. С раннего детства Ольга рисовала: в детском саду – иллюстрации к сказкам, в школьные годы выпускала стенгазеты. Все это повлияло на выбор будущей профессии. Сначала было Челябинское училище, затем Нижнетагильский пединститут. Приехав в Черемухово, Ольга Галеева стала работать в школе № 13 преподавателем черчения и рисования, сотрудничала с газетами «Телефон», «Наше слово», «За бокситы».
Одним из ее творческих проявлений стал собственный блог в Интернете, где она оформляла свои фоторепортажи, писала рассказы и путевые заметки. Там же попалась на глаза реклама об акварельных курсах. Все творческие тропинки, по которым шла Ольга Алексеевна всю жизнь, сошлись в одну большую дорогу, по которой она идет сейчас. Эта дорога берет свое начало 2 октября 2016 года, когда Ольга стала студенткой школы «Онлайн художник». С тех пор Ольга Галеева много рисует, занималась иллюстрацией книги Юрия Сысуева «От завода до города».
В неформальной обстановке вернисажа гости пообщались с автором, высказали свои впечатления о работах, написали отзывы и пожелания в Гостевую книгу.Много добрых слов и пожеланий звучало в адрес художника и библиотеки, организовавшей выставку.
Для небольшого поселка персональная выставка художника - целое событие! Это привлекло в библиотеку много новых читателей, любителей культурного времяпровождения. 324 человека посетили выставку в течение этого небольшого времени. Люди приходили сами, приводили друзей и знакомых. Библиотекари заряжались положительной энергией от посетителей выставки, которые выражали свои восторженные эмоции по поводу таланта, трудолюбия Ольги Алексеевны Галеевой.
Это мероприятие в очередной раз подняло имидж и престиж библиотеки, как культурного центра поселка. В поселке нет специального выставочного зала, но библиотекари приложили все усилия, чтобы сделать настоящую художественную ВЫСТАВКУ в читальном зале библиотеки. Персональная выставка дала новый импульс коллективу библиотеки на дальнейшие планы, идеи, цели в этом эстетическом направлении.
Коллектив библиотеки пос. Черемухово от всей души благодарит Ольгу Галееву за сотрудничество, желает дальнейших творческих успехов, будет рад выставить ее новые работы в стенах читального зала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий