пятница, 25 октября 2019 г.

Международные Рождественские образовательные чтения библиотеки п.Черемухово и МПК "Искра"

 Международные Рождественские образовательные чтения - большое событие в культурной, общественной и духовной жизни г. Североуральска.
   Дети и подростки в наши дни являются наиболее духовно незащищённой частью современного общества. И от того, какая система ценностей будет заложена в них сегодня, зависит развитие нашего общества в будущем. Поэтому тема чтений в этом году "Великая Победа: наследие и наследники".   Сотрудники библиотеки п. Черёмухово совместно с коллегами из МПК "Искра" с большой выдумкой подошли к проведению этому мероприятию. Наши зрители стали свидетелями уникальной борьбы - поэтического батла. Встреча была посвящена героическим и трагическим страницам Великой Отечественной войны.                       
    Говорят, что когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Домашним заданием для участников соревнования было найти и выучить стихотворение на тему ВО войны. С чем они успешно справились. Нашим друзьям, ребятам из "Молодой Гвардии", мы тоже предложили принять участие и прочесть с листа отрывки из произведения А. Твардовского "Василий Тёркин", что было для них большой неожиданностью. Каждый участник получил достойную оценку, слова напутствия и пожеланий от мудрого жюри, а также небольшие подарочки, предоставленные молодогвардейцами. Итак, первый в истории нашего посёлка поэтический батл прошёл успешно. И это в очередной раз показывает, что для работы с детьми и подростками нужно находить новые, креативные формы работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий