четверг, 26 июля 2018 г.

Не отнимай у себя завтра

       Тема ВИЧ/СПИДа очень актуальна в наше время. Она является одной из глобальных проблем современного человечества. Актуальность проблемы ВИЧ/СПИД заключается в том, что эпидемия не является только медицинской проблемой. Её распространение, затрагивает все сферы жизни общества и касается каждого из нас. Взгляд на эпидемию как на проблему асоциальных людей отошли в прошлое.

         В настоящее время ВИЧ-инфекция проникла во все слои населения, включая благополучные, не причисленные к «группам риска», но практикующие рискованное поведение. Несмотря на усилия ученых всего мира, вакцина от ВИЧ пока не изобретена, и профилактика остается единственным средством сдерживания эпидемии. В настоящее время медицина не располагает средствами, которые позволили бы вылечить ВИЧ-инфицированного человека. По абсолютному числу ВИЧ-инфицированных Североуральский городской округ занимает первое место по Северному управленческому округу и Свердловской области на протяжении последних лет. ВИЧ-инфекцией пораженно около 4% населения.
  Сотрудники Центральной городской библиотеки проводят мероприятия по профилактике заболевания. 23 июля классный час «Не отнимай у себя завтра» посетили подростки из социально-реабилитационного центра «Солнышко». Классный час сопровождается небольшими вопросами о проверке знаний по теме мероприятия: ребята знали о проблеме, но ничего не знают о самом заболевании. С нескрываемым удовольствием дети просматривали видео-материалы по теме занятия.
   Так же на мероприятии использовались игры, способствующие укреплению информации, полученной во время урока. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество с социально-реабилитационным центром «Солнышко» будет продолжаться. И благодаря совместным усилиям наши дети будут здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий