вторник, 21 ноября 2017 г.

Книга Вячеслава Соловьева «Накоротке о разном»

Коллекция краеведческой литературы Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева  пополнилась новой книгой Вячеслава Соловьева «Накоротке о разном».  8 декабря в 17-30 автор приглашает всех желающих в Центральную городскую библиотеку поразмышлять  о темах затронутых в книге.
       Досужие размышления «Накоротке о разном» – это мысли в слух на злобу дня обычного российского, а в душе все еще советского человека. Хорошо, что есть люди небезразличные к судьбе нашей необъятной родины, которые с долей иронии, а может и сожаления доносят свои мысли и рассуждения до читателя. Чувство ностальгии по советскому времени красной нитью проходит через все размышления.
       В очередной раз автор порадовал самобытностью своей речи и меткими высказываниями. О спорте, который «превратился в боольшой бизнес», о шоу-бизнесе где «вдохновение вдруг «попёрло» через край», о рекламе «бесцеремонно «просачивающейся» со своей навязчивой вежливостью в нашу повседневность», о «культе денег», об «услугах по предоставлению знаний», о стёжках-дорожках, о политике…
       Отдельно хочется выделить умение емко, ярко, с безграничной любовью изображать суровую уральскую природу и родную деревню.  Читая, видишь «лохматые столбы дыма», «надувы в затишках», «вялотекущее снегопадание», и даже, кажется, слышишь «взлай собак». С головой окунаешься в атмосферу стихии,  стыка двух континентов, представляешь, как «натащило из-за Денежкина туч в два этажа».
       В библиотеке книга представлена как в привычном всем бумажном варианте, так и в электронном виде.

Ждем Вас по адресу:
Г. Североуральск, Мира, 11.
тел. для справок 8(34380) 2-29-08
P.S. На встрече можно будет приобрести книгу братьев Соловьевых «Современные сказания о лесах, водах и ремеслах лесных на землях Урала северного»

Комментариев нет:

Отправить комментарий