четверг, 6 апреля 2017 г.

РЕТРО - КОЛЛЕКЦИИ ЖУРНАЛОВ

Уважаемые посетители сайта!
     Наша жизнь складывается не только  из напряженных рабочих  будней, бесконечных проблем и  забот, жизненных неурядиц.   Мы находим время, чтобы  просто отдохнуть, развлечься или заняться  любимым хобби. Среди женских увлечений - самые разные техники ручной работы, цветоводство… У мужчин – охота, рыбалка, авто… А есть и совместные дела, например, дачные.  Было бы здоровье! А уж о нем думать нужно всегда! В свободное время мы делаем много полезных вещей, в т. ч. развиваем свой кругозор.   А делать это можно вместе с нами. Предлагаем Вашему вниманию коллекции журналов, которые  помогут советом, поделятся практическим опытом, нужной информацией и т.п. Журнал -  очень удобный вид издания. Его можно положить в сумку, взять в дорогу, полистать в рабочий  перерыв.
      Наряду со свежими номерами журналов, мы располагаем и ретро-коллекциями. Издания прошлых лет, может быть, оформлены не так ярко, но по содержанию представляют несомненный интерес с точки зрения получения полезной и достоверной информации. 

Журнал «Приусадебное хозяйство»
    Выпускается с 1981 года. За эти годы он получил признание многих читателей. «Приусадебное хозяйство»  знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых-ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов. Публикуются данные о новых и незаслуженно забытых сортах. Не обойдены вниманием и владельцы домашних ферм — здесь они находят ответы на многие вопросы по содержанию животных и птицы.
Наличие коллекции: 1981-2016
Официальный сайт - www.prihoz.ru

Журнал «Рыболов»
    Журнал о рыбалке, где вы найдете ответы на вопросы о том, как ловить рыбу. Интересными будут статьи даже для заядлых профессиональных рыбаков. В выпусках журналов - полезные статьи на темы как прикармливать рыбу, на что ловить, способы ловли и новинки в рыболовной сфере. Читатели делятся личным опытом, публикуются советы бывалых рыбаков. С этим журналом ваш улов будет только увеличиваться.
Наличие коллекции: 1985-2016
Официальный сайт - www.rybolov.ru 

Журнал «Вокруг света»
   Один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику.  Журнал «Вокруг света» был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и издаётся на протяжении уже полутора веков. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях, технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.
Наличие коллекции: 2008-2016
Официальный сайт - www.vokrugsveta.ru

Журнал "Караван историй"
     Журнал «Караван историй»— это самые захватывающие истории, связанные с известными людьми прошлого и современности, историческими местами, традициями и событиями. Всегда интересное содержание,  увлекательный стиль, яркое и  красивое оформление журнала. Очень легко читается.
Наличие коллекции: 2010-2017
Официальный сайт - www.seven-days.ru

Журнал "Будь здоров!"
    Мы люди и, значит, мы все периодически болеем. При наступлении болезненного состояния у нас возникает необходимость в дополнительной информации о нашем недуге, его причинах, периодах протекания и способах эффективного лечения. Журнал  поможет и посоветует вам путь для восстановления здоровья и даст самые действенные рекомендации в области традиционной и народной медицины. Только в журнале «Будь здоров» - популярные медицинские статьи, интервью с ведущими специалистами в различных областях здравоохранения и народного целительства. Здесь вы найдете рецепты традиционного лечения и секреты народной медицины от самых распространенных до почти неизвестных заболеваний.
Наличие коллекции: 1993-2016
Любой журнал из выше названных коллекций можно взять на дом, обратившись  в отраслевой сектор библиотеки.
                                               Библиотекарь ЦГБ , Е. С. Копылова 


«Роман-газете» – 90 лет!
      В 1927 году вышел в свет первый номер поистине народного литературного журнала – «Роман-газеты». На протяжении всей своей истории журнал был и остается универсальным изданием по числу представленных на его страницах авторов. Все значительные произведения отечественной литературы – от Горького и Шолохова до Солженицына и Распутина – печатались и печатаются в «Роман-газете». На ее страницах также публикуются исторические романы, литературоведческие исследования, «забытая» и малоизвестная проза писателей «Русского мира», тематические сборники современных мастеров слова. Журнал «Роман-газета» интересен всем, кто любит литературу. Он представляет всё многообразие современной российской прозы. Его выписывают читатели во всех регионах России, областные, районные, муниципальные библиотеки, высшие и средние учебные заведения.
      В 2014 году журнал учредил литературную премию «В поисках правды и справедливости». В конкурсе приняли участие сотни авторов со всех концов страны.
   Лауреатами 2016 года стали: Дмитрий Филиппов (Ленинградская область) повесть «Сын человеческий», Юрий Лунин (Московская область) сборник повестей, Антон Шушарин (Архангельская область) повесть «Ангелы в ночи». В произведениях победителей конкурса явственно ощущается желание изменить жизнь в лучшую сторону. Их герои ищут жизненную опору в лучших нравственных и духовных традициях нашего народа.
       Предлагаем вам прочитать журнал «Роман-газета» № 6 за 2017 год, в котором опубликованы произведения лауреатов премии «В поисках правды и справедливости».
Свистельникова Алсу Саяфовна,
заведующая сектором

Комментариев нет:

Отправить комментарий