пятница, 6 марта 2020 г.

Час для души «Давайте будем бережней друг к другу» в библиотеке п. Калья

Мир спасет доброта и красота. И на нашем мероприятии в Библиотеке п. Калья с дамами клуба «Журавушка» мы говорили о красоте великодушия, чуткости и милосердии, о человечности. О красоте человеческой души… о любви…Ведь о ней написано столько бессмертных строк! Говорили о наших мечтах и планах, о том, как преобразить наш мир, сделать его добрее. Такой добрый посыл идет от всех произведений, написанных замечательными авторами, живущих с нами рядом, нашими земляками, людьми, которых мы все знаем.

Со своей «…Творческой волной…» представлен Владимир Пешков. Любовь к земле, где он родился и вырос, восхищение красотой женщины и окружающим миром, горняцкий труд – основные мотивы поэзии автора.
Произведения Вячеслава Соловьева теперь известны за пределами СГО. Презентация его новой книги «Деревня» прошла в Центральной городской библиотеке.
Небольшой сборник стихов Валентина Сорокина «Это родина моя…» рассказывает о его собственных переживаниях, любви к родному краю и его природе.
А книга «Город на Вагране» - настоящая повесть об истории края, о людях, знаменитых и не очень и о главном предприятии города – СУБРе. С авторами этого сборника наши гости хорошо знакомы, многие даже лично, приятно было поговорить об этих людях, вспомнить.
«Давайте будем бережней друг к другу» - так называется сборник о добре, где кстати представлены произведения В.Соловьева. В сборнике можно увидеть истории в стихах и прозе, истории о героях и наших друзьях, о мужестве, верности и чести. Читать его – одно удовольствие.
Счастья и Добра всем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий