пятница, 2 августа 2019 г.

Час мужества "Сильные духом..." в библиотеке п.Черемухово

 "... Урок сегодня у нас будет необычным: мы будем говорить о высоких понятиях о мужестве и героизме, о долге перед Родиной. А как вы понимаете слова «мужество», «героизм»?" - с этих слов в библиотеке п. Черемухово начался час мужества "Сильные духом...", посвящённый дню Воздушно-десантных войск.       
       
     ..." Пройдёт совсем немного времени, вы закончите школу, и мальчикам предстоит большая и ответственная работа – служба в Вооружённых Силах России. Защищать свою Родину- это всегда ответственно и почётно. А в каких войсках несут свою службу ребята? Все войска имеют свою историю и своих героев, и рассказать обо всех сразу невозможно, поэтому сегодня мы начнём знакомиться с одним из родов войск – это Воздушно-десантные войска."  Ребята узнали, что взлёт воздушно-десантных войск связан с именем генерал-армии Маргеловым Василием Филипповичем, служба в ВДВ – это не только романтика, но и тяжёлый изнурительный труд. Библиотекарем была представлена книга-фотоальбом "Они защищали Отечество", где  "взгляд на войну" в Афганистане и Северном Кавказе сделан не профессионалами, а рядовыми бойцами.
      Затем специалист по работе с молодёжью О.В. Исханова провела мастер-класс по изготовлению подвески "Знак отличия" в технике "Канзаши". Ну, а ребята во главе с библиотекарем с удовольствием подключились к работе. Девиз ВДВ  "Никто кроме нас!" послужил руководством к действию для всех присутствующих. В итоге у нас получились вот такие замечательные подарки для десантников. Вручать мы их будем завтра, 2 августа. Но это уже другая история...

Комментариев нет:

Отправить комментарий