четверг, 1 августа 2019 г.

Акция «Селфи с любимой книгой» в библиотеке п.Третий-Северный

 «Селфи»» (от англ. self – сам) прочно вошло в нашу жизнь. Популярность фотоавтопортретов, растет с каждым годом. Селфи делают и простые люди, и знаменитости, и политики. Это вполне объяснимо, они открывают новые просторы для творчества, позволяют человеку быть многогранным. Селфи получило огромную популярность и среди современных детей.
      Учитывая этот факт, библиотека № 12  п. Третий Северный предложила читателям поделиться своими литературными предпочтениями. Акция «Селфи с любимой книгой», под девизом «Я прочитал, советую тебе!»,  проходила в течение месяца с 1 июля по 29 июля. Все, что нужно было для участия - это селфи со своей любимой книгой в руках . Дети выбирали в библиотеке свои любимые книги и с удовольствием фотографировались с ними. 29 июля заведующий отделом  библиотеки № 12 Л.В. Файзуллина провела с ребятами  увлекательную беседу, в которой предложила рассказать каждому участнику о своём любимом авторе и любимом произведении. Дети рассказали о своих читательских пристрастиях, в ходе увлекательной беседы у школьников появился интерес к ещё не прочитанным книгам. Юные посетители библиотеки взяли на дом более 20 книг, о которых рассказывали  друг другу.
      Всего в конкурсе приняло участие 12 человек, участники акции – это учащиеся с 1 по 6 класс. На примере участников фотоакции, можно узнать, насколько разными могут быть литературные вкусы наших героев, но всех их объединяет одно – любовь к чтению. По итогам акции в библиотеке была оформлена выставка самых любимых, читаемых книг наших участников «Добрый мир любимых книг».
Файзуллина Л.В., заведующий отделом библиотеки № 12. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий