вторник, 18 июня 2019 г.

Познавательная программа «Славный праздник – День России» в библиотеке № 12 п. Третий Северный

 Накануне государственного праздника – Дня России  библиотека №12 п. Третий Северный провела познавательную программу  «Славный праздник – День России».  Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом  состоялся наш разговор. На мероприятие собралось более 30 ребят, посещающих лагерь труда и отдыха школы № 15.
   Ребята посмотрели презентацию «12 июня - День России», много нового дети узнали об одном из самых молодых праздников государственного значения, услышали интересные факты из истории происхождения российских символов – герба, флага, гимна.
    Кто-то из маленьких участников мероприятия впервые узнал, что означают три цвета флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, и что автор слов гимна «тот самый» Сергей Михалков.
    Отвечая на вопросы викторины, ребята совершили виртуальное путешествие по России, познакомились с памятниками истории и культуры, о невероятных природных чудесах и загадок российской земли, стали свидетелями основных исторических событий, вспомнили о традициях и обычаях россиян. Дети очень активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д.
     В заключение мероприятия  ребята составили флаг своей страны из цветов, все дети получили сладкие призы.
     Всего присутствовало на мероприятии 43 человека.
Файзуллина Л.В., заведующий отделом библиотеки № 12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий