пятница, 16 ноября 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕВЕРОУРАЛЬСКА

          Ноябрь месяц в нашем городе богат знаменательной датой для всех североуральцев. 27 ноября каждый год празднуется  день рождения нашего Североуральска. И в этом году по традиции в библиотеке для детей и юношества (БДиЮ, ул. Октябрьская, 29) проводится встреча «Город мой на Северном Урале». 
         Гостями библиотеки стали постояльцы психоневрологического интерната (под руководством Марины Шаритдиновой). Молодые люди впервые в нашей библиотеке, скромно освоившись, в конце встречи изъявили желание приходить чаще, познакомиться с книгами и журналами, узнать что-то новое. Для них такой выход в библиотеку стал событием.
        Ещё очень важными гостями библиотеки стали воспитанники военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» (руководитель В.А. Данилов). Наша библиотека и клуб знакомы давно, было проведено немало совместных мероприятий. 14 ноября четыре отделения ребят прибыли к нам  в библиотеку. Будущим защитникам Отечества было очень интересно узнать историю города, посмотреть старые фотографии, увидеть как развивается, преображается наш город, познакомиться с книжной выставкой «Наш любимый Североуральск». Многие ребята являются читателями нашей библиотеки, посещают её регулярно и знают о её работе.
         Большим подарком в преддверии дня города было посещение библиотеки Надежды Александровны Яковлевой и Геннадия Ивановича Патрахаева, которые подарили книгу Надежды Александровны «Глазами детскими…». Это книга воспоминаний о блокадном детстве автора. Книгу смогут прочитать все наши читатели. Геннадий Иванович пообщался с юными посетителями в детском секторе БДиЮ.
Московцева Юлия Владимировна, зав.  отделом БД

Комментариев нет:

Отправить комментарий