вторник, 12 декабря 2017 г.

Праздник «День Матери»

        Мама самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама – самая добрая и чуткая, она никогда не останется равнодушной к твоим проблемам. Такими словами 30 ноября начали праздник заведующая отделом библиотеки № 12 п. Третий Северный Файзуллина Л.В. и Адабергенова Л.М. - воспитатель средней группы д/№ 34. На этом празднике дети читали стихи и пели песенки о маме. 
        В гости на праздник прилетела и знаменитая добрая няня  Мэри Поппинс  (Файзуллина Л.В.), которая участвовала в играх вместе с родителями и детьми. Всем участникам праздника понравилась юмористическая сценка «Три мамы» и подвижные игры: «Мамочка», «Узнай ребенка по ладони», «Мамины помощники».
 
      Также была оформлена выставка рисунков «Моя мама». Выставка никого не оставила равнодушными,  особенно мам, которые пришли на праздник. В завершение праздника дети пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. В заключении каждая мама получила в подарок нежный цветочек от своего ребенка. 
       Дети и родители весело и интересно отпраздновали День Матери. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку  доброго сердечка своего. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Закончилось все застольем-чаепитием. Мамы расстарались на славу и побаловали ребят разными вкусностями  собственного приготовления. 
      В конце праздника дети не заметили исчезновение Мэри Поппинс. Она улетела, но оставила для ребят письмо, в котором выразила слова благодарности и восхищения от знакомства и общения с детьми.
                   Файзуллина Л.В., заведующая отделом библиотеки № 12

Комментариев нет:

Отправить комментарий