четверг, 30 января 2020 г.

Презентация книжной выставки «В зимние ночи читай сколько хочешь!» в библиотеке п.Черёмухово

Зимой так приятно читать интересную книжку… За окном снег, в печке горят дрова… или в камине. Или просто, укрывшись пледом, наслаждаться зимой, пушистым снегом и ЧТЕНИЕМ.                          
  21 января библиотекари ознакомили читателей с подборкой книг с зимним настроением. Выставка привлекла ребят разнообразием литературы. Раздел «Декабрь, январь, февраль»познакомил с приметами и особыми прелестями зимних месяцев. Литература раздела «Новогодние секреты» рассказывает о новогодней елке, новогодних традициях и жизни Деда Мороза. Здесь же представлены новогодние сказки и рассказы. Образы зимней природы раскрывает раздел «Зимняя поэзия».  Перелистывая страницы, ребята узнали о народных зимних приметах, нашли ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?», «какая она - зима?».Литература выставки помогла окунуться в волшебство зимней сказки, узнать истоки зимних праздников, проникнуться духом этих волшебных зимних дней.Ребята с большим интересом участвовали в викторине «Герои книг». В результате, 22 книги были взяты домой для  дальнейшего чтения.     
       
      Всем, кто посетил нас сегодня, желаем сохранить то хорошее настроение, которым они одарили нашу библиотеку. Приходите в нашу библиотеку, здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!
Главный библиотекарь, Чулошникова Ольга

Комментариев нет:

Отправить комментарий