воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Литературно-музыкальная гостиная "Когда б звучала музыка души во мне всегда..." с библиотекой п.Черемухово


       В Североуральске вновь проходит культурно-просветительская акция "День музыки П.И.Чайковского".  6 и 8 ноября в рамках акции состоялось торжественное мероприятие, подготовленное библиотекарями п. Черёмухово совместно с преподавателями ДШИ. Сложно представить музыкально-литературную гостиную в честь великого композитора без живой музыки! Учащиеся и преподаватели  подготовили музыкальную часть, в которой центральное место заняли пьесы из "Детского альбома", в исполнении артистов, находящихся примерно в том же возрасте, в котором композитор жил в Алапаевске. 
 
       Дети узнали о жизни и творчестве Петра Ильича Чайковского, познакомились с наиболее яркими произведениями. Услышали фрагменты таких произведений, как: "Вальс" из балета "Спящая красавица", "Танец маленьких лебедей". На встрече прозвучало много стихотворений, песен, которые перекликались с показом музыкальных иллюстраций. Ученики были не только внимательными зрителями, но и участниками праздника, посвящённого творчеству П.И.Чайковского.

      Огромное спасибо педагогам ДШИ: Кузьминых Л.А., Филоненко Н.Ю., Милехиной А.Г., Рахматуллиной И.Е., Ивлевой Я.В. за доставленное удовольствие! Отдельное спасибо Кузьминых Ю.В. и Щетининой Л.С. за прекрасную организацию праздника!                             
    Главный библиотекарь Чулошникова О.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий