вторник, 23 июля 2019 г.

Громкие чтения «Читаем вместе – читаем вслух» в библиотеке п.Третий Северный

 Природа – это дом, в котором день за днём
Растут цветы и звери, кругом смеются дети.
И этот дом, и смех – один, один на всех,
Другого дома нет на целом свете….
       9 июня в библиотеке №12 прошли громкие чтения «Читаем вместе – читаем вслух» .
Ребята услышали рассказ об удивительной биографии и творческом пути писателей, полной любви к природе и окружающему миру . Большой интерес у ребят вызвало знакомство с необычной «Лесной газетой». В ней все, как в обычной газете: заметки, телеграммы, объявления, рассказы. Только написано там не о людях, а о птицах, зверятах, насекомых и их происшествиях. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.
  Вслух были прочитаны удивительные произведения «Лесные домишки» (В.В. Бианки) и «Трое на одном бревне» (Н.И. Сладков). Затем приняли активное участие в литературной викторине «Птичья галерея» и «Мир животных»: отгадывали загадки, определяли какое животное, о чем поет, отвечали на занимательные вопросы викторины. Читая эти сказки и рассказы, ребята  думают, радуются, сопереживают, удивляются. Хочется отметить самых активных участников, быстро и правильно ответивших на вопросы, это: Зайнуллина Ульяна, Масаев Михаил, Миронова Настя.
      Ребята познакомились с книгами, представленными на выставках «Вести из леса». В заключении поиграли в игру «Прилепи хвост ослику»  и на улице в подвижные  игры «Кто кого?», «Повтори за мной», «Краски». Мероприятие прошло увлекательно и познавательно,ребята долго не расходились, пили чай с печеньями. На мероприятии присутствовало 24 человека. 
 Файзуллина Л.В., заведующий отделом библиотеки № 12

Комментариев нет:

Отправить комментарий