четверг, 8 февраля 2018 г.

Акция «Сильные духом: читаем о разведчиках и партизанах» в Детской библиотеке №4 пос.Калья


   2 февраля в библиотеке прошла акция «Сильные духом: читаем о разведчиках и партизанах». Мы посвятили ее Герою Советского Союза, отважному разведчику-уральцу Николаю Ивановичу Кузнецову. 
         В библиотеке несколько книг о бессмертных подвигах нашего земляка, мы остановились на книге В. И. Кузнецова и Л. И. Брюхановой «…И стал разведчиком». Авторы книги – брат и сестра Николая Ивановича. Они рассказывают о детских и юношеских годах Н. Кузнецова. Большой интерес вызвала книга И. Н. Тюфякова «Н. И Кузнецов». Ее автор побывал с фотоаппаратом везде, где жил, трудился и воевал Николай Кузнецов, поэтому в книге очень много фотографий, прослеживающих жизнь разведчика и его боевых товарищей. Ребята с интересом слушали рассказ о Кузнецове, рассматривали фотографии. Для них очень важен тот факт, что этот разведчик – уралец. По предложению библиотекаря дети решили продолжить работу по чтению книг о Николае Кузнецове – провести заочную читательскую конференцию по ним, написать отзывы о прочитанном. Завершением всему станет библиотечная газета, посвященная легендарному разведчику, и экскурсия в краеведческий музей поселка, который ранее носил имя Н. И. Кузнецова. В музее есть экспозиция «Великой Отечественной войне посвящается», в ней представлены и материалы о Н. И. Кузнецове. 
        У ребят получился большой, интересный проект о жизни и подвигах сильного духом  разведчика, земляка: много поработают – много узнают! Итоги работы – в следующем репортаже.
Фаттахова З. И., заведующая отделом библиотеки № 4  
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий