среда, 20 сентября 2017 г.

"Пушкинский день" России

"Пушкинский день" России
         "Пушкинский день" в детской библиотеке поселка Калья стал традиционным. Каждый год участниками этого праздника становятся подростки трудового отряда СГО. Ребята познакомились с историей праздника. В этот раз для ответа на вопросы викторины были приготовлены книги, в которых можно найти ответы на все вопросы по жизни и творчеству А. С. Пушкина: не знаешь ответ – найди его в книге.
         Ответы искали до победы. С удовольствием вспомнили сказки, собрали пазл по «Сказке о золотом петушке», из набора слов составили названия произведений писателя. Всем нашлось дело. Прозвучал рассказ о памятнике поэту в Москве на Пушкинской площади, интересна его история: он был сооружен на деньги, собранные народом.
 
    Итогом встречи стало стихотворение «Памятник», которое прочитала К. Тихонина. Самые активные участники праздника получили лучшие подарки – книги с произведениями А. С. Пушкина.
  З.И. Фаттахова



Праздник детства
     День защиты детей в "Кальинской" детской библиотеке № 4 и краеведческом музее  получился яркий, интересный. Дети узнали историю праздника, сделали аппликацию флага дня защиты детей, повторили правила безопасности, вспомнили любимые сказки, участвовали в конкурсах «Солнечный лучик» и «Праздник детства». Скучать было некогда! Погода не позволила порисовать на улице, но у ребят  получились прекрасные работы, которые показали атмосферу праздника.
 З.И. Фаттахова

Комментариев нет:

Отправить комментарий